Сумма квадратов корней уравнения х^2-4х+р=0 равна 16. найдите р.
- 17.07.2018 14:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть м,н–корни уравнения х^2-4х+р=0. Мы знаем что м+н=-b/a=4(по теореме Виета), а м*н=c/a=р. (м+н)^2-2мн=м^2+н^2 – сумма квадратов корней=4^2-2р=16-2р=16 значит р равно 0. Ответ:р=0
- 18.07.2018 01:54