В шкафу на верхней полке стоят 76 книг , на средней - 2 раза больше , чем на верхней , на нижней - в 3 раза больше , чем средней . Сколько книг стоит в шкафу?
Ребят мне сказали сделать выражение решение то знаю а вот выражение нет помогите пожалуйста !
- 19.07.2018 03:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
(76*2)+(152*3)+76=684(к.)
Ответ: 684 книги в шкафу.
Вот выражением
- 20.07.2018 18:33
Верхняя полка-76книг
средняя полка-?в 2 раза>стрелка на верх
на нижней-?в3раза>стрелка на среднюю полку
всего -?книг
1)76*2=152книги-на средней полке
2)152*3=456книг-на нижней полке
3)76+152+456=684книги-всего в шкафу
- 21.07.2018 18:49