задача
коридор длиной 19м и шириной 7м укоротили по длине на 3 м а по ширине на 40дм. На сколько уменьшилась площадь коридора.
- 27.09.2018 07:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
19×7=133 м^2 начальная площадь коридора
19-3=16м уменьшенная длина коридора
40дм=4м
7-4=3м уменьшенная ширина коридора
16×3 =48 м^2 меньшая площадь коридора
133-48=85м^2 на столько уменьшилась площадь
- 28.09.2018 12:26