1.При движении против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде,если плот тоже расстояние проходит за 63ч?
2. Двигаясь по течению реки,расстояние 72 км теплоход проходит за 3 ч,а плот за 18 ч. Какова скорость теплохода при движении против течения реки?
- 01.09.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 126/7=18 км/ч-скорость лодки против течения
126/63=2 км/ч-скорость плота=скорость течения
18+2=20 км/ч- скорость лодки в стоячей воде
2) 1)72/3=24(км/ч)-скорость теплохода
2)72/18=4(км/ч)- скорость плота
3)24-20=4(км/ч)
4)24-4=20(км/ч) - скорость теплохода против течения.
- 02.09.2018 11:51