Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. в первый день продали 180 кг,а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько кг картофеля в первый и второй дни вместе?
- 09.08.2018 03:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
600-180=420 кг картофеля продали во 2 и 3 день вместе
420/2=210 кг продали во второй и третий день
210+180=390кг продали в 1 и 2 день вместе
Ответ 390кг
- 01.01.1970 00:00