Скажите пожалуйста как решить задачу
заяц и медвежонок одновременно выбежали из одной точки и побежали в противоположных направлениях.На каком расстоянии друг от друга они окажутся через минуту,если заяц бежит со скоростью 12 метров в секунду, а медвежонок со скоростю 4 метра в секунду?
- 09.08.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
12*60=720(м) - пробежал заяц.
4*60=240(м) - пробежал медвежонок.
240+720=960(м) - расстояние, на котором они окажутся друг от друга через минуту.
- 01.01.1970 00:00