Река Маства протекает по территории Украины и Беларуси . Её протяжённость по
Беларуси на 12 км меньше протяжённости по Украине и относится к протяжённости всей реки как 20:43. Найди длину Маствы.
- 13.07.2018 12:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вся река 43 части
по Украине 20 частей
по Беларучи 43-20=23 части
23-20=3 -на столько частей длиннее по Украине
12/3=4км- размер одной части
4*43=172 км- вся оека
- 14.07.2018 22:23