Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5 стаканов, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый. Второй рабочий обслуживал 4 стакана, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. Сколько деталей изготовили оба за 8 часов работы? На сколько деталей второй рабочий изготовил больше, чем первый, за эти 8 часов?
- 25.09.2018 06:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)11*8=88 изготовил за 8 часов первый рабочий 2) 15*8=120 изготовил за 8 часов второй рабочий 3) 120-88=32 детали больше второй рабочий изготовил чем первый
- 26.09.2018 08:07
1) 5*11=55 деталей делал первый рабочий за 1 час.
2) 4*15=90 деталей делал второй рабочий за 1 час
3) 55+90=145 деталей за 1 час делали два рабочих вместе
4) 145*8=1160 деталей сделают они вместе за 8 часов
5) 55*8=440 деталей сделает первый рабочий за 8 часов
6) 90*8=720 деталей сделает второй рабочий за 8 часов
7) 720-440=280 на столько деталей второй рабочий изготовит больше, чем первый за 8 часов
- 27.09.2018 10:37