Трое друзей вложили деньги в торговое дело. первый вложил 50000 руб., второй 60000 руб., а третий 75000. Первая общая прибыль составила 74000 рублей. Сколько прибыли должен получить каждый?
- 22.09.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
50000+60000+75000=185000
74000×100÷185000=40
50000÷100×40=20000
60000÷100×40=24000
75000÷100×40=30000
ответ: первый 20.000,второй 24000,третий 30000
- 23.09.2018 23:02