За первый час работы на автозаправочной продали 80литров бензина.за второй час на 40литров больше. за третий на 50литров меньше,чем за первые два часа. сколько литров бензина продали за третий час работы?сколько всего продали литров бензина за три часа работы?
- 10.08.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
80+40=120
120-50=70.
за третий час продали 70л бензина.
80+120+70=270.
за три часа продали 270 л бензина
- 11.08.2018 14:23