Высота прямоугольного параллелепипеда равна 1,2 дм .Ширина составляет 1:3 высоты , а длина в 1,3 раза больше высоты . Найдите объем прямоугольного параллелепипеда
- 09.08.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
V = a * b * c - формула объёма
высота с = 1,2 дм = 12 см
ширина b = 12 : 3 = 4 см (1/3 высоты)
длина а = 12 * 1,3 = 15,6 см (в 1,3 раза больше высоты)
V = 15,6 * 4 * 12 = 748,8 куб.см - объём прямоугольного параллелепипеда
- 01.01.1970 00:00