Разложите на простые множители числа а)54;65;99;162;10000; б)1500;7000;3240;4608.
- 06.09.2018 21:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) знак ^ - это степень
54=2*3*3*3=2*3^3
65=5*13
99=3*3*11=3^2*11
10000=2*2*2*2*5*5*5*5=2^4*5^4
1500=2*2*3*5*5*5=2^2*3*5^3
3240=2*2*2*3*3*3*3*5=2^3*3^4*5
4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3=2^9*3^2
- 07.09.2018 17:47