Маша взяла 2/5 своих денег и пошла в магазин. Там она истратила 24% взятых с собой денег, после чего у неё осталось ещё 1 евро и 52 цента. Сколько денегвзяла с собой Маша и сколько всего денег осталось у неё после посещения магазина?
P.S 2/5 - это дробь
- 03.08.2018 20:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-всего
2/5х=0,4х-взяла в магазин
24/100*0,4х=0,24*0,4х=0,096х-истратила
0,4х-0,096х=1,52
0,304х=1,52
х=1,52/0,304=5- было всего
5*2/5=2-взяла в магазин
2-1,52=0,48- истратила в магазине
5-0,48=4,52- всего осталось
- 04.08.2018 06:25