Мастер изготавливает на станке 5 деталей за час. Сколько деталей изготовит мастер за 26 дней, если он каждый день работает по а часов? Составьте выражение по условию задачи и упростите его. Найдите его значение.
- 10.08.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 час = 5 деталей
а часов = 1 рабочий день
а*5 = за один рабочий день
а*5*26 = за 26 рабочих дней
а*5*26=а*130=130а деталей за 26 дней изготовит рабочий
- 11.08.2018 21:37