Отношение масы золота и серебра в спалаве 5 : 3
1) Сколько грамов золота содержится в сплаве 16 г
2) Сколько грамов серебра содержится в сплаве массой 56 г
- 12.08.2018 01:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
1) 5+3 = 8 частей всего
2) 16:8=2 гр одна часть
3) 2×5=10 гр золота
4) 2×3=6 гр серебра
2)
56:8=7 гр одна часть
7×3=21 гр серебра
- 13.08.2018 20:05