Помогите пожалуйста решить задачу 6 класс. На оптовую базу поступило 8 т. яблок. Фирма приобрела 22%, а магазин 12% этих яблок. На сколько больше тонн яблок приобрела фирма. чем магазин?
- 07.07.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8:100*22=0,0176 (т купила фирма)
8:100*12=0,0096 (т купил магазин)
0,0176-0,0096=0,008 (т)
Ответ : на 0,008 т фирма купила больше чем магазин.
- 08.07.2018 04:42