Мастер за 1ч.делает 6 деталей,а ученик 2 детали?Сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 часов?
СПОСОБ 1
1)Сколько деталей сделает мастер за 6ч.?
2)Сколько деталей сделает ученик за 6ч.?
3)Сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч.?
СПОСОБ2
1)Сколько деталей сделают мастер и ученик вместе за 1ч.?
2)Сколько деталей сделают мастер и ученик вместе за 6ч.?
- 27.09.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ.
6 * 6 = 36 дет. сделает мастер за 6 ч. 2 * 6 =12 д. ученик за 6 часов. 36 + 12 = 48 дет. вместе.
2 способ.
6 + 2= 8 дет. вместе за час. 8 * 6 = 48 дет. вместе за 6 часов.
- 28.09.2018 05:29