Задача корабль придет через 25 дней.каждые 2дня нужно 4 кг пшеницы для еды. В мешке 40 кг пшеницы. Хватит ли этих запасов, чтобы дождаться корабля?
- 08.09.2018 03:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ:1) 4:2=2 кг - нужно пшеницы на день 2) 40:2=20 дней - на столько дней хватит мешка 3) 20<25 - значит мешка не хватит
Ответ: не хватит
- 09.09.2018 18:04
1) 4:2=2(кг)- в день пшеницы съедается
2)2*25=50(кг)- нужно на 25 дней
всего 40 кг,нужно 50. итого нам не хватает 10 кг пшеницы
- 01.01.1970 00:00