Я задумал число. Есле его увеличить в 11 раз и результат уменьшить на 2,75, то получится 85,25. Какое число задумано. Решите через уровнение с пусть x.
- 01.09.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
11х-2,75=85,25
85,25+2,75=88
х=88:11
х= 8
Извиняюсь, если что-то не так х)
- 02.09.2018 00:59
Ответ 8
85,25 + 2,75 = 88
88:11 = 8
проверим: 8*11 = 88
88-2,75 = 85,25
- 03.09.2018 14:22