Вопрос по математике:
За 200г. пряников заплатили 7р.40к., а за 300г печенья 12р.60к. На сколько 1 кг печенья дороже 1 кг пряников (Помогите Срочно)
- 07.09.2018 17:41
- Математика
- remove_red_eye 8496
- thumb_up 28
Ответы и объяснения 1
7,40 : 2 = 3,7 - 100 гр пряников
в 1 кг 1000 гр - 100 гр х 10 будет 1 кг
3,7х10=37 руб стоит 1 кг пряников
12,6 :3 = 4,2 стоят 100 гр печенья
4,2 х 10 = 42 руб. стоит 1 кг печенья.
42 - 37= 5 на 5 руб. 1 кг печенья дороже пряников
- 08.09.2018 03:16
- thumb_up 36
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.