Марина в диктанте сделала несколько ошибок.Гриша у неё списал,а ещё сам сделал 5 ошибок.Сколько ошибок допустил каждый ученик,учители в двух диктантах обнаружили 35 ошибок Решите пожалуйста
- 06.06.2017 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х ошибок - сделала Марина
(х+5) ошибок - сделал Гриша
х+х+5=35
2х+5=35
2х=35-5
2х=30
х=30:2
х=15 ошибок допустила Марина
15+5=20 ошибок допустил Гриша
- 07.06.2017 07:50