В книге 160 страниц в первый день ученик прочитал 15% всей книги, а за второй день в 1,5 раза больше, чем в первый. Сколько книг осталось почитать ученику?
- 18.09.2018 02:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
10%16 5% 16:2=8 в первый день 16+8=24,во второй 24*1.5=36 Осталось 160-(24+36)=100
- 19.09.2018 19:47