Смешали 300г воды и 60г соли. Сколько воды надо добавить к этому раствору, чтобы получить раствор, концентрация соли в котором 10%
- 26.09.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
300+60=360(г)-масса полученного раствора
х(г)-воды нужно добавить
360+х-масса нового раствора,10%-ного
соли в нём 60 г
Ответ:240 граммов воды нужно добавить для получения 10%-ного раствора.
проверим:360+240=600(г)-масса новогораствора
в нём 60 г соли
60/600*100=0.1*100=10%
- 27.09.2018 15:43