Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?
- 24.09.2018 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
24:3=8 (кг) свеклы
8:2=4 (кг)
Ответ: 4 кг лука потратил повар
или если нужно в одно действие записать, то
24:3:2=4 (кг)
- 25.09.2018 02:30