Прямоугольная рамка имеет везде ширину 0,25 дм.
На сколько дециметров периметр внутреннего прямоугольника меньше периметра внешнего?
- 27.09.2018 23:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр внутреннего прямоугольника со сторонами а и b:
Pвнутр=2(а+b)
Периметр внешнего прямоугольника со сторонами (а+2*0,25=а+0,5) и (b+0,5):
Pвнеш=2(а+0,5+b+0,5)=2(a+b)+2
Pвнеш-Рвнутр=2(а+b)+2-2(a+b)=2 дм
Ответ: на 2 дм
- 28.09.2018 07:52