Надо упростить
0,9 * (5/18 - 0,4в) - 0,5 * (3,8в - 1/2а)
У меня получилось 2/4а - 2,26в
Напишите только одно, правильно ли у меня получилось.
- 20.09.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.9*(5/18а-0.4в)-0.5*(3.8в-1/2а)=
9/10*5/18а-0.9*0.4в-0.5*3.8в+0.5*1/2а=
1/4а-0.36в-1.9в+1/4а=
2/4а-2.26в=
1/2а-2.26в
- 21.09.2018 01:53