Цистерна заполняется керосином одним насосом за 12 часо, а вторым - за 15 часов. За какое время цистерна заполнится при одновременной работе двух насосов?
- 24.08.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 1 час первая наполнит 1/12 цистерны, вторая - 1/15
Вместе за один час 1/12+1/15=3/20 цистерны
Всю они наполнят за 20/3= 6 часов 40 минут
- 25.08.2018 15:55