Привет, помогите решить срочно нужно....
1. Считая что = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 3,5 дм.
2. Машинистка за первый день работы напечатала всех страниц рукописи, за второй день -36% оставшегося числа страниц, после чего ей осталось напечатать еще 72 страницы. Сколько страниц в рукописи.
3. найдите частное 60rt : 5t.
4.Найдите а) НОД(124; 589) б) НОК (124;589)
- 23.09.2018 14:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. C=2πR=2*3.14*5=31.4дм длина окружности
S=πR²=3.14*5²=3.14*25=92.5дм² площадь
2.1-3/8=5/8 работы осталось после первого дня
5/8*36/100=9/40 работы во второй день
9/40+3/8=(9+15)/40=24/40=3/5 работы за два дня
1-3/5=2/5 работы в третий день - 72 страницы
72:2/5=72*5:2=180страниц вся работа
3.60rt:5t=12r
4.НОД(124;589)=31 НОК(124;589)=2356
- 24.09.2018 03:26