Периметер трикутника ABC 72 см.Сторона AB на 5 см більша за BCі на 8 см менша від сторони АС.Знайти сторониABC
- 23.08.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона АВ- х, тогда:
ВС = х-5
АС = х+8
х + х - 5 + х + 8 = 72
3х = 72 + 5 - 8
3х = 69
х = 69 : 3
х = 23 см - сторона АВ
23 - 5 = 18 см - сторона ВС
23 + 8 = 31 см - сторона АС
- 24.08.2018 07:48