Диагонали ромба относятся как 3:5. найти длину большей диагонали если площадь равна 120
- 11.08.2018 03:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба S = d1 d2 / 2
Пусть диагонали равны 3x и 5x, тогда площадь равна 15x^2 / 2 = 120
x^2 = 240 / 15 = 16
x = 4
Диагонали равны 12 и 20.
Ответ. 20
- 12.08.2018 13:17