Cколько нужно купить пакетов муки по 5 кг, чтобы испечь 5 буханок хлеба, если для каждой требуется 0,6 кг муки?
- 27.09.2018 11:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*0.6=3 кг муки для 5 булок
3/5=0 ост 3. следовательно, нужно 1 мешок муки
Ответ 1 мешок
- 28.09.2018 18:49
0,6*5=3 (кг) муки требуется для выпечки 5 буханок хлеба
3:5=0,6 (пакета) потребуется
Ответ нужно купить 1 пакет муки
- 29.09.2018 10:05