Упростите вырожение -2(8а+7в)+4(а-2в)
решите уровнение 5(2х-3)-2(3-2х)=15-6(х+1)
считая что п=3,14 , опредилите длину окружности и площадь круга ,если радиус R=5 см
вычислите 83/4*24/7-101/8*31/3
- 12.09.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -16*a -14*b +4*a -8*b = -12*a - 22*b = -2*(6*a+11*b)
2) 10*x - 15 -6+4*x = 15 - 6*x -6
20*x = 30
x=3/2
3) Длина окружности:
С = 2*pi*R = 2*3,14*5=31,4 см
Площадь круга:
S = pi*R^2 = 3,14*25 = 78,5 см^2
4) (7*83 + 4*29)/28 - (303+31*8)/24 = 697/28 - 3131/24 = - 70940/672
А дальше можно сократить на 4:
Получаем :
- 17735/168
- 13.09.2018 23:13