В треугольнике ABC угол A равен 28 внешний угол BCD 60 чему равен угол ABC
- 25.09.2018 19:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Внешний угол равен сумме двух не смежных с ним углов, таким образом угол ABC=60-28=32
- 26.09.2018 04:13
Вообщем есть треугольник ABC(он произвольный)
A=28
угол BCD=60
A и D находятся на одной прямой,поэтому угол BCD и угол BCA смежные и в сумме образуют 180
угол BCA=180-60=120
а угол ABC =180-(28+120)=32(т к сумма углов треугольника 180)
- 27.09.2018 01:55