log3 (4-2x)- log3 2=2 помогите
- 28.08.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
ОДЗ 4-2х>0 отсюда х<2
применяем формулу для разности логарифмов
Log3 (4-2x)/2 = 2 Число 2 заменяем на логарифм по основанию 3 (2=log3 9)
Log3 (4-2x)/2 = Log3 9
(4-2x)/2 = 9
4-2x=18
2x= - 14
x = -7
Ответ - 7
- 28.08.2018 11:51