1 задача : пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг.Сколько весит одна упаковка пряников,если один торт весит 0,9 кг задача 2:шесть коробок печенья и пять коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг.одна коробка печенья весит 0,6 кг сколько весит коробка конфет
- 17.09.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 задача.
1) 0,9*3=2,7 кг - весят 3 торта.
2) 5,1-2,7=2,4 кг - весят 5 упаковок пряников.
3) 2,4:5=0,48 кг - весит одна упаковка пряников.
Ответ: 0,48 кг.
2 задача.
1) 0,6*6=3,6 кг - весят 6 коробок печенья.
2) 6,2-3,6=2,6 кг - весят 5 коробок конфет.
3) 2,6:5=0,52 кг - весит коробка конфет.
Ответ: 0,52 кг.
- 18.09.2018 02:45
1 задача:
1) 0,9*3=2,7(кг) - вес 3 тортов.
2) 5,1-2,7=2,4(кг) - вес 5 упаковок пряников.
3) 2,4:5=0,48(кг) - вес 1 упаковки пряников.
Ответ: 0,48 килограмм весит 1 упаковка пряников.
2 задача:
1) 0,6*6=3,6(кг) - вес 6 коробок печенья.
2) 6,2-3,6=2,6(кг) - вес 5 коробок шоколадных конфет.
3) 2,6:5=0,52(кг) - вес 1 коробки конфет.
Ответ: 0,52 килограмм весит 1 упаковка конфет.
- 19.09.2018 11:21