на 2х складах было 123 т картофеля. Когда с 1 склада вывезли 17 тонн картофеля, а со второго 16 т картофеля, то в 1 оказалось в 2 раза больше , чем во втором. Сколько картофеля было на складах первоначально?
НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!
- 11.07.2018 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 123 - 16 = 107( кг) -
2) 2 * 107 = 214 ( кг)
3) 214 + 17 = 231 ( кг )
4) 231 : 3 = 77 ( кг ) на первом складе
5) 123 - 77 = 46 ( кг ) на втором складе
Ответ 77 кг и 46 кг
--------------------
Проверка:
1) 77 - 17 = 60
2) 46 - 16 = 30
3) 60 : 30 = 2
- 12.07.2018 02:33
1) 17 + 16 = 33 (т) - вывезли с двух складов
2) 123 - 33 = 90 (т) - осталось 3 части (1 часть на втором складе, 2 части - на первом)
3) 90 : 3 = 30 (т) - осталось на втором складе
4) 90 - 30 = 60 (т) - осталось на первом складе
5) 60 + 17 = 77 (т) - было на первом складе первоначально
6) 30 + 16 = 46 (т) - было на втором складе первоначально
- 13.07.2018 16:48