Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0.5 мг. 5 раз в день в течение 10 дней. В одной упаковке 14 таблеток лекарства по 0.5г. Какого наименьшего количество упаковок хватит на весь курс лечения ?
- 04.09.2018 02:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.5*5=2.5 в день
2.5*10=25мг весь курс приема
14*0.5=7в одной упаковке
25/7=3.5=4 упаковки
- 05.09.2018 17:48