Осевое сечение конуса-прямоугольный треугольник,катет которого равен 20 см.Найдите площадь основания(буду очень признателен)
- 03.09.2018 21:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
D - диаметр основания
по теореме Пифагора
d**2 = 2* 400 = 800
площадь основания
s = pi * d**2 / 4 = pi * 800 / 4 = 200 * pi см**2
- 04.09.2018 09:03