На полку в случайном порядке поставили три учебника: по физике, химии и математике. Найдите вероятность того, что учебники по физике и химии стоят рядом. Результат округлите до сотых.
С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!
- 09.09.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего возможных исходов =3*2*1=6
Желаемые исходы: фхм, мфх, хфм, мхф, т.е. 4.
Вероятность=Желаемые исходы/Возможные=4/6=2/3=0,6666...
Если округлять до сотых, то это будет 0,67.
Ответ: 0,67.
Удачи в решении задач!
- 01.01.1970 00:00