В вазе лежат 7 разных яблок и 5 различных апельсинов. Сколькими способами из них можно выбрать 3 яблока и 3 апельсина?
- 05.09.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
7×6×5=210 способов выбрать яблоки и 5×4×3=60 способов выбрать апельсины 210+60=270 способов выбрать три яблока и 3 апельсина
- 06.09.2018 20:37