Из двух сел, расстояние между которыми 35 км, одновременно вышел пешеход и навстречу ему выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км/ч, скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние между ними через 1,5 часа?
Ответы; а) 4; б) 3; в) 1; г) 2.
- 01.09.2018 17:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18+4=22 км/ч - скорость сближения
2)22* 1,5=33 км - проехали оба навстречу друг другу
3)35-33=2 км. - расстояние между ними
Ответ под буков (г) 2 км
- 02.09.2018 05:41