Имеется два сплава. первый содержит 5% никеля, второй 30% никеля.получили третий массой 100кг. и содержанием никеля 20%. на сколько кг. масса первого меньше массы второго
- 24.08.2018 02:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
М, кг Р, % м, %*кг
1 х 5 5х
2 100-х 30 30(100-х)
1+2 100 20 ?
На сколько х<100-х
10х+30(100-х)=20*100
10х+3000-30х=2000
-20х=2000-3000
-20х=-1000
х=50
2=100-50=50. С-но, 1 и 2 сплавы равны
- 25.08.2018 14:57
100кг-100%
х-20%
х=100*20/100=20кг никель
х+у=100, х=100-у, х=100-у, х=100-у, х=100-у, х=40,
0,05х+0,3у=20; 0,05(100-у)+0,3у=20; 5-0,05у+0,3у=20; 0,25у=15; у=60; у=60.
60-40=20кг меньше
- 26.08.2018 02:54