Два автомобиля отправляются в 420 километровый пробег. Первый едет со скоростью на 24км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 2 час раньше второго. Найти скорость автомобиля пришедшего к финишу вторым.
- 27.09.2018 19:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть а-скорость 1 автомобиля
420\а+2=420\(а+24)
420а+2а(а+24)-420(а+24)=0
2а^2+48а-10080=0
а^2+24а-5040=0
D\4=5184
a=60км\ч
- 28.09.2018 05:36