Найти значение выражения 1/((1/30 - 1/42))
- 18.07.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/(1/30 - 1/42)=1/()=1×1260/12=105
1. в скобках приводим к общему знаменателю - 1260
2. затем вычисляем то,что получается в скобках - 12
3. при деление дробь переворачиваем.
- 19.07.2018 01:27