Цена товара дважды повышалась и каждый раз на 50%.Какова стала цена товара,если сначала она стоила 160 рублей?
- 26.09.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 160 :100·50=80 руб повысилась цена первый раз
2) 160+80=240 руб - стоимость товара после первого повышения
3)240:100·50=120 рублей повысилась цена второй раз
4) 240+120=360 рублей стала цена товара
Ответ: 360 рублей
- 27.09.2018 11:08