Автомобиль проехал в первый день 82 км, во второй 105 км и в третий 118 км На эти поездки было потрачено 38 кг 125 г. бензина поровну на каждый километр пути . Сколько бензина израсходовали отдельно в первый , во второй и в третий день??
- 25.07.2018 23:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 82+105+118=305 км
2. 38125/305=125 г. на 1 км.
3 125*82=10,25 кг бензина на 1 день
4. 125*105=13,125 кг бензина на 2 день
4. 125*118=14,75 кг бензина на 3 день
- 26.07.2018 09:44