37:2целых 3/17-17,8+1целыя2/7
а)3,4у+0,65=0,9у-25,6
б)1целыя1/3:5целых2/9=х:4,7
В двузначном натуральном числе сумма цифр =16.Число десятков на 2 меньше числа единиц.Найди это число.
С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока -в школу.Сколько молока отправили в школу, если в дедский сад отправили 49 л?
- 20.08.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)3,4у+0,65=0,9у-25,6 б)1целая1/3:5целых2/9=x:4,7
2,5y=-26,25 пропорция
y=26,25/2,5 1ц1/3*4,7=5ц2/9*х
y=10,5 94/15=5ц2/9*х
х=47/9:94/15
х=6/5=1ц1/5
xy x+y=16
x+2=y
подставляем у
x+x+2=16
2*x+2=16
2*x=16-2
2*x=14
x=14:2
x=7
дедсад-14%=49
школа-3/7 от всего?
1)49:14*100=350(л)-всего молока
2)350*3/7=150(л)-в школу
- 22.08.2018 05:25