Туристический маршрут составляет 38 км. В первый день турист прошёл вдвое больше, чем во второй день, и на 8 км меньше, чем в третий день. Сколько километров турист проходил каждый день?
Срочно!!!
- 22.09.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый день 2х, во второй деньх, в третий день 2х-8
2х+х+2х-8=38
5х=46
х=9,2 - второй день
9,2*2=18,4-первый день
18,4-8=10,4 третий день
- 23.09.2018 23:46