Длина одной стороны треугольника составляет 5\12 периметра. длина другой стороны 4\12 периметра треугольника ,найдите длины этих сторон если третья сторона равна 5,4 см
- 27.08.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-периметр
х-5/12х-4/12х=5,4
3/12х=5,4
х=5,4/ 3/12
х=21,6
2)21,6*5/12=9см (1 стр)
3)21,6*4,12=7,2см (2 стр)
- 27.08.2018 21:38