Масло перелили из бака в 3 бидона.в первый бидон вошла 3/10 всего масла.во второй 1/2 всего масла а в третий на 6 л меньше чем в первый бидон.сколько масла было в баке
- 26.07.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый бидон залили 3/10.
Во второй половину. Т.е. 5/10. Это + молоко из первого бидона = 8/10 молока
В третий залили остаток. Т.е. 2/10 молока.
Если залили на 6 литров меньше, значит 3/10 - 2/10 = 1/10 это 6 литров
Значит в баке было 60, в первом бидоне - 18, во втором - 30, а в третьем 12.
- 27.07.2018 04:54